Республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди иностранных студентов, посвященный Дню Победы


С 23 по 27 апреля 2018 года в нашем университете прошла неделя факультета иностранных студентов. Программа была весьма разнообразна и интересна. Иностранные студенты приняли активное участие не только в спортивных и культурных мероприятиях университета, но и успели отличиться в других вузах Республики Беларусь.

Участие в неделе «Интер-ГГУ 2018» позволило нашим студентам получить дипломы 1 и 2 степени в олимпиаде по русскому языку и в конкурсе выразительного чтения.

Грамотами в различных номинациях студенты ФИС были отмечены на олимпиаде по русскому языку в БГУ (г. Минск).

Но самым ярким и запоминающимся событием стал Республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди иностранных студентов, посвященный Дню Победы.

foto1

 foto10

foto8

9
11

В стенах БелГУТа собрались иностранные студенты из разных вузов нашей страны, чтобы исполнить песни, танцы, стихи, которые звучали много лет назад на фронтах войны и помогали  солдатам выживать.

foto4

 

Ни одно из выступлений не оставило равнодушными всех, кто был в зале.

foto14

foto5

 

Яркие выступления Огулнур Мырадовой и Реджепа Мередова наполняли эмоциями.

foto7

foto6

Как может не тронуть за душу песня «Алеша» в исполнении китайских студенток, или музыкальная композиция о войне, подготовленная студентами Гомельского государственного медицинского университета.

Песням «Катюша» и «Тальяночка» в исполнении студентов из Мозыря подпевал весь зал.

А песня «День Победы» доказала, что все люди на земле хотят видеть небо без залпов войны.

9
11
d2
14
d2
foto1

Именно это мы услышали и в выступлении ректора университета Ю. И. Кулаженко, проректора по воспитательной работе Г.М. Чаянковой и председателя Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Т.И. Глушакова.

r1

foto2

И мы надеемся, что это станет доброй традицией и в следующем году в стенах нашего университета соберутся представители всех университетов Республики Беларусь.

foto11

foto13

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter