Представительство БелГУТа на выставке белорусских услуг образования «Ярмарка знаний» в Туркменистане


25–27 апреля 2018 года в Ашхабаде (Туркменистан) работала выставка белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний». В ходе выставки 21 белорусский вуз, в том числе и наш университет, представил туркменской молодежи свои услуги в области образования.

Ярмарка знаний была организована по инициативе Посольства Республики Беларусь при содействии Министерства образования Туркменистана. Мероприятие проводилось уже пятый раз и пользовалось большой популярностью среди выпускников школ и их родителей.

Торжественное открытие «Ярмарки знаний» прошло с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане О.Табанюхова, Заместителя Министра образования Республики Беларусь С.Рудого и Заместителя Министра образования Туркменистана А.Атабаевой.

Наш университет представляли проректор по учебной работе Казаков Н.Н. и специалист по внешнеэкономической деятельности отдела международных связей Косякова К.К.

foto3

foto1Казаков Н.Н. и Косякова К.К. отвечают на вопросы и помогают заполнить анкеты абитуриентов

Казаков Н.Н. принимал участие в обсуждении актуальных вопросов дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области образования с представителями Посольства Республики Беларусь в Туркменистане и руководителями учреждений образования Туркменистана.

foto2Проректоры ведут конструктивный диалог о новых направлениях
межвузовского взаимодействия в присутствии Советника Посольства Республики Беларусь
в Туркменистане Зубрицкой Т.Н.

В ходе активного общения с абитуриентами и их родителями были розданы информационные материалы о нашем университете, заполнены анкеты абитуриентов и получены документы для оформления приглашений на учебу тех, кто уже принял решение учиться в БелГУТе.

С нового учебного года БелГУТ распахнет свои гостеприимные двери не только для белорусских студентов, но и для иностранных граждан, в числе которых мы ждем и тех ребят, которые приходили на выставку «Ярмарка знаний».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter