БелГУТ на ярмарке профессий «Абитуриент-2018» в Барановичах


17 марта 2018 года в Барановичах прошла ярмарка профессий «Абитуриент-2018». Мероприятие, организованное ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи», собрало около 2000 учащихся. Представители различных городов Беларуси представили в стенах Ледового дворца свои университеты, среди них – и Белорусский государственный университет транспорта.

foto1

На вопросы абитуриентов о нашем университете отвечал помощник ответственного секретаря приемной комиссии, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Управление перевозочным процессом» Страдомский М.Ю.

– На мероприятиях подобного формата аудитория, как правило, делится на несколько категорий. Кто-то оказался на ярмарке, потому что его попросил классный руководитель. Некоторые школьники не определились с будущей профессией и поэтому пришли на мероприятие, чтобы наконец сделать этот нелегкий выбор. Но особенно хочется отметить следующую категорию участников – тех абитуриентов, которые пришли на ярмарку, чтобы подробно узнать именно о нашем университете. И это не удивительно, – отмечает Михаил Юрьевич, – ведь Барановичи являются одним из крупнейших железнодорожных узлов на Белорусской железной дороге, предоставляющей первые рабочие места выпускникам нашего вуза.

 foto2 

Также абитуриенты интересовались профессиями, не только связанными с транспортом – строительными, гуманитарно-экономическими специальностями. Стоит отметить особую заинтересованность парней-абитуриентов нашим военно-транспортным факультетом и возможностью параллельного получения образования по программам подготовки командиров и офицеров запаса.

 foto3 

Школьники получили подробные ответы на самые различные вопросы: об условиях получения образования и проживания в общежитиях, сроках и порядке подачи документов в наш вуз, нюансах распределения по окончании БелГУТа и многие другие.

Фото: Михаил Страдомский; Виталий Герцев (газета «Наш край»).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter