Семинар «Как открыть свое дело»


3 марта 2018 года в БелГУТе прошел семинар «Как открыть свое дело» с привлечением специалистов Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Железнодорожному району г. Гомеля.

foto1
foto1

Приглашенными экспертами выступили заместитель начальника, начальник управления Журов Павел Анатольевич и начальник отдела налогообложения физических лиц Леонова Елена Геннадьевна.

foto1
foto1
foto1
foto1

Эксперты рассказали о том, кто может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, для каких видов деятельности не нужна регистрация в качестве ИП, какие документы для этого нужно оформить и какие налоги нужно будет уплачивать. Согласно Указу Президента Республики Беларусь №337 от 19.09.2017, к предпринимательской деятельности не относятся осуществляемые физическими лицами, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь, самостоятельно без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам следующие виды деятельности:

Для того, чтобы приступить к осуществлению перечисленных видов деятельности, физическому лицу до начала осуществления деятельности необходимо:

За более подробной информацией нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства либо в Инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Железнодорожному району г. Гомеля (ул. Речицкая, 1а, тел. 75-09-23, 75-19-40).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter