Экскурсия иностранных студентов БелГУТа на молочно-товарную ферму


foto2

Беларусь – один из крупнейших экспортеров молочных продуктов, и каждый день молочная продукция из всех регионов страны отправляется в десятки государств.

Мы решили познакомить иностранных студентов нашего университета с тем, как получают главный ингредиент всех молочных изделий – молоко.

Отделом международных связей БелГУТа при участии преподавателей кафедры «Славянские и романо-германские языки», а также при содействии декана факультета иностранных студентов 2 февраля 2018 года была организована экскурсия на молочно-товарную ферму «Большевик» УСП «СлавМол».

foto1

Ребятам показали условия содержания коров, оборудование для их дойки и хранения молочной продукции, рассказали особенности ухода за крупным рогатым скотом.

foto5

foto6

Все желающие смогли покормить с рук телят.

foto3

Все гости молочной фермы получили много положительных эмоций, узнали много нового, а значит, с пользой провели свободное от учебы время, поближе познакомившись с Беларусью. Надеемся, что эта экскурсия далеко не последняя – у нас много интересных предложений для любознательных гостей нашей страны.

foto4

Выражаем благодарность руководству управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома за содействие в организации экскурсии, а также руководству и сотрудникам товарно-молочной фермы «Большевик» УСП «СлавМол» за проведение увлекательного мероприятия.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter