Международная конференция, посвященная исследованиям в области инженерной механики и робототехники


Сотрудники кафедры «Техническая физика и теоретическая механика» Белорусского государственного университета транспорта заведующий кафедрой Шимановский А. О. и старшие преподаватели Ворожун И. А. и Якубович О. И. приняли  участие в международной конференции, посвященной исследованиям в области инженерной механики и робототехники (2 and International Conference on Mechanical Engineering and Robotics Research – ICMERR 2017).

Конференция была организована редакцией журнала «International Journal on Mechanical Engineering and Robotics Research» и лабораторией инженерных систем Университета Париж Сакле. Она проводилась в Парижском университетском городке(Cité Universitaire de Paris).

foto1

foto2

В ходе конференции наши участники ознакомились с результатами научных исследований в области инженерной механики и робототехники, установили контакты с коллегами из ряда университетов и научных институтов Франции, Индии, Австралии и других стран мира. Также они посетили научную лабораторию инженерных систем Университета Париж Сакле, в которой познакомились с новейшими разработками этого университета, связанными с созданием человекоподобных роботов и тестированием протезов нижних конечностей человека.

foto3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter