Расширение границ сотрудничества экономических научных школ БелГУТа и ГГУ им. Ф. Скорины


Преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» приняли активное участие в обсуждении важнейших проблем теории и практики современной экономической науки и в формировании электронного сборника научных статей «Актуальные вопросы экономического развития: теория и практика», изданного Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины.

Данное издание посвящено памяти известного белорусского и российского ученого-экономиста Михаила Вениаминовича Научителя. В сборник вошли статьи представителей научных школ Беларуси, России и Украины по актуальным вопросам экономического развития в современных условиях. Статьи, вошедшие в сборник, адресованы ученым-экономистам и практикам, другим специалистам и читателям, которых интересуют актуальные проблемы развития экономики на современном этапе и пути их решения.

В сборнике опубликованы статьи представителей научной школы БелГУТа «Экономика и управление в системе железнодорожного транспорта», руководителем которой является кандидат экономических наук, профессор Гизатуллина В. Г.:

авторы Гизатуллина В. Г., Здановская Н. В. «Направления развития системы финансирования в железнодорожной отрасли»;

foto1

автор Шатров С. Л. «Бухгалтерский менеджмент как объективная необходимость»;

foto3

автор Кравченко А.В. «Резерв, регулятив, обязательство: единство понятий».

foto2

Помимо этого, в сборник вошли статьи, подготовленные по результатам работы студенческих научно-исследовательских кружков, функционирующих на базе кафедры «Бухгалтерский учет анализ и аудит»: «Организация и методика проведения экспертизы в системе бухгалтерского учета» (руководитель Бойкачева Е.В.) и «Система контроля организаций корпоративного типа управления» (руководитель Шорец Т.В.):

авторы Бойкачева Е. В., Горбулинская А. С. «Управленческий учет как основа эффективного менеджмента организаций»;

foto5

авторы Шорец Т. В., Удодова А. А. «Использование информационных технологий как способ совершенствования бюджетирования на предприятии».

foto4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter