Встреча с представителем дирекции II Европейских игр


11 декабря студенты БелГУТа приняли участие во встрече с представителем дирекции II Европейских игр, прошедшей на базе Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

logo

В рамках встречи участникам была рассказана краткая история игр и дан обзор проведения II Европейских игр. Планируется участие более 4 000 спортсменов из 50 стран Европы. В рамках игр будут проводится соревнования по 15 видах спорта в 23 дисциплинах.

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в г.Минске.

Эмблема II Европейских игр символизирует Папараць-кветку. Ведь каждый, кто в праздник Ивана Купалы найдет этот цветок, сможет найти и своё счастье.

Каждый волонтер на время прохождения игр будет обеспечен бесплатным проживанием по месту волонтерской деятельности, формой с символикой игр, а также сувенирной продукцией.

Для того  чтобы стать волонтером на II Европейских играх, необходимо заполнить заявку на сайте http://minsk2019.by/ . После регистрации на сайте, каждому зарегистрированному волонтеру, обучающемуся в БелГУТе, необходимо зайти в отдел по воспитательной работе с молодежью (каб. 662) для включения в единую базу волонтеров, что позволит оперативно решать вопросы с оформлением документов по досрочной сдаче сессии и зачету волонтерской работы на играх в учебную практику 2019 года.

foto1

Уже в январе 2018 года начнутся собеседования с будущими волонтерами для того, чтобы подтвердить уровень владения иностранным языком и окончательного распределения по сфере участия в организации игр. После прохождения собеседования каждый волонтер получит возможность пройти он-лайн обучение, направленное на повышение уровня знаний об играх, волонтерстве, командной работе. После этого, у волонтеров будет возможность принять участие в тренингах, направленных на развитие коммуникативных и организаторских способностей, подготовленных специальным тренинговым центром.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter