Итоги участия в конференции представителей университетов Европейского Союза


В работе международной научно-практической конференции, проходившей 23 и 24 ноября 2017 года в БелГУТе, по приглашению кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» приняли участие представители высших учебных заведений Европейского Союза.

С докладами выступили директор Центра транспорта и логистики Римского университета «Sapienza» профессор Luca Persia и профессор университета науки и техники г. Быдгощ (Польша) Andrzej Zalewski. Гость из Рима принял участие в пленарном заседании с докладом на тему «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Беларусь развитием подготовки магистрантов».

foto1

foto1
foto7

Профессор Luca Persia выступает с докладом

Представитель Польского университета выступил с докладом «Аспекты безопасности дорожного движения в мероприятиях по успокоению дорожного движения».

foto3
foto4

Выступление профессора Andrzej Zalewski

Оба гостя высоко оценили организацию и уровень научной конференции БелГУТа. Также во время визита ими был посещен филиал кафедры «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» в КТУП «Гомельоблпассажиртранс», где им были продемонстрировано оборудование и программное обеспечение, используемые для организации работы общественного пассажирского транспорта Гомельской области.

foto5Представитель КТУП «Гомельоблпассажиртранс» демонстрирует возможности программного обеспечения

По результатам визита стороны договорились подписать рамочные соглашения о сотрудничестве.

foto6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter