Открыть Германию-2017


27-28 октября 2017 года в нашем городе прошел страноведческое мероприятие «Открыть Германию-2017», организованное Немецкой службой академических обменов (DAAD) совместно с ГГУ им. Ф.Скорины и ГТЭУ ПК. В нем приняли участие 75 студентов из различных уголков Беларуси, среди них – 2 представительницы нашего вуза: Екатерина Ковтун (ЭТ-21) и Екатерина Царь (ГТ-22).

foto2

Рабочим языком семинара был немецкий. Встречи с представителями Германии, в том числе послом ФРГ Петером Деттмаром помогли участникам составить картину современной жизни в Германии. Можно было выбрать семинары по интересам – от музыки, кухни и молодежной лексики до социальных проблем и итогов последних выборов в Бундестаг. Участников также проинформировали о стипендиях для учебы в Германии.

foto1

Мероприятие завершилось прощальным вечером с театральными постановками, подготовленными в группах, и квестом, после которого никто не остался без вознаграждения.

По мнению наших участниц, мероприятие “Открыть Германию-2017” позволило им познакомиться со студентами различных специальностей со всей Беларуси и узнать о возможностях, которые дает немецкий язык.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter