Перспективы международного сотрудничества кафедры «Архитектура»


19 октября 2017 года на кафедре «Архитектура» прошло планёрное заседание кафедры. В качестве гостей на заседание кафедры были приглашены председатель Международного благотворительного общественного объединения «Помощь детям Чернобыля» Геннадий Викторович Корецкий и координатор международных проектов фонда Наталья Владимировна Шевченко.

МБОО «Помощь детям Чернобыля» является объединением осуществляющим деятельность благотворительного характера и создано в 1990 году. Объединение является международным общественным объединением, деятельность которого распространяется на территорию Республики Беларусь, Германии, Италии и других стран.

foto1координатор международных проектов МБОО Н.В.Шевченко, председатель МБОО Г.В.Карецкий

На встрече с преподавателями кафедры обсуждались перспективы сотрудничества коллектива кафедры «Архитектура» и студентов с Флорентийским университетом в рамках подписанного в 2016 году меморандума о сотрудничестве БелГУТа и Флорентийского университета в части реализации международных программ, а также возможности дополнительного обучения в рамках государственных грантовых программ.

foto2зав. кафедры «Архитектура» И.Г.Малков, ст.препод. А.В.Пацкевич

Встреча прошла очень динамично и интересно для обеих сторон. В ходе беседы были намечены и определены направления о возможностях проведения мероприятий международного и государственного характера и участия в образовательных и научных проектах.

В ходе беседы преподаватели кафедры «Архитектура» имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter