Предложение сотрудникам БелГУТа по страхованию медицинских расходов


ОАО "Белагропромбанк" приглашает сотрудников БелГУТа принять участие в программе добровольного страхования медицинских расходов

Этот вид страхования предполагает организацию медицинского обслуживания сотрудников в соответствии с выбранной программой страхования.

Страховая организация – по выбору.

Предлагается программа стоимостью 160 рублей в год на одного человека. Ежемесячный платеж составит 13,33 рублей. Минимальная группа - 10 человек.

В случае, если будет страховаться коллектив численностью 50 человек и более, то стоимость программы составит 140 рублей в год или 11,67 рублей в месяц. 

Примерный перечень услуг в Программе:

Общая сумма, на которую могут быть оказаны медицинские услуги (в рамках включенных в программу) составляет примерно 2 000 рублей на одно застрахованное лицо.

Процедура страхования:

  1. Собирается коллектив в количестве не менее 10 человек, заполняется таблица с паспортными данными. В коллектив застрахованных лиц не обязательно могут входить только сотрудники Вашего предприятия. Это могут быть также родственники, знакомые и т.д.
  2. ОАО «Белагропромбанк» рассчитывает общую стоимость программы и выставляет в адрес Вашего предприятия счет – фактуру с указанием первоначального взноса в размере 10 %.
  3. Предприятие оплачивает первоначальный взнос 10 % согласно выставленному счету – фактуре.
  4. Заключается договор страхования между ОАО «Белагропромбанк» (от Страховой организации) и Вашим предприятием.
  5. Страховая организация изготавливает личную карточку на каждого застрахованного человека в течение 15 календарных дней.
  6. Представители ОАО "Белагропромбанк" и Страховой организации приезжают на Ваше предприятие, раздают застрахованным сотрудникам карточки и при необходимости оказывают консультационные услуги.
  7. Застрахованные лица в течение года пользуются медицинскими услугами, указанными в программе страхования.
  8. Далее взносы оплачиваются аналогичным способом предприятием ежемесячно равными долями в течение года.

Как фактически работает программа добровольного страхования медицинских расходов:

  1. У Вас возникла потребность в получении медицинской услуги.
  2. Вы обращаетесь в круглосуточный медицинский Сall – центр страховой организации одним из следующих способов:

Примечание:

В случае, если в заявленный Вами промежуток времени указанный врач будет свободен для приема, специалисты страховой организации организуют услугу. Если указанный Вами специалист будет отсутствовать, либо если запись уже закончена, то Вам предложат альтернативный вариант.

 

Стоимость программы будет зависеть от количества желающих застраховаться лиц:

В перечень застрахованных лиц могут быть включены родственники и знакомые. Страховой взнос будет ежемесячно удерживаться из заработной платы по письменному заявлению сотрудника Предприятия.

Возможные варианты страхования:

1 вариант – 100 % за счет сотрудника предприятия.

С учетом стоимости программы 80 рублей в год, ежемесячный платеж составит 6,67 рублей.

С учетом стоимости программы 100 рублей в год, ежемесячный платеж составит 8,33 рублей.

С учетом стоимости программы 120 рублей в год, ежемесячный платеж составит 10,00 рублей.

Сотрудники организации могут написать заявление, чтобы указанная сумма удерживалась из заработной платы. Таким образом, денежные средства будут удерживаться из заработной платы, а Предприятие перечислять их одним платежом согласно счету – фактуре.

2 вариант – 100 % за счет Предприятия или за счет Профсоюзной организации

С учетом стоимости программы 80 рублей в год, ежемесячный платеж составит 6,67 рублей.

С учетом стоимости программы 100 рублей в год, ежемесячный платеж составит 8,33 рублей.

С учетом стоимости программы 120 рублей в год, ежемесячный платеж составит 10,00 рублей.

В данном случае расходы по страхованию несет Предприятие либо Профсоюзный комитет. Сотрудники Предприятия по мере возникновения потребности пользуются медицинскими услугами в лучших медицинских учреждениях Гомельской области.

Согласно действующему законодательству страховые взносы не облагаются налогами и могут быть уплачены, как из прибыли, так и отнесены на себестоимость продукции.

3 вариант – частично за счет сотрудника предприятия, частично за счет самого Предприятия или Профсоюзной организации.

В данном случае доли участия определяются Предприятием самостоятельно. Платежи уплачиваются в порядке, указанном выше. Предприятие или Профсоюзный комитет одним платежом перечисляет сумму, указанную в счете – фактуре, и далее осуществляет удержания из заработной платы сотрудников.

 

Важная информация:

Договор медицинского страхования заключается от имени Вашего предприятия или профсоюзного комитета и действует 1 год.

pdfГарантия страхования (приложение к договору)

Сумма платежа может уплачиваться ежемесячно, в том числе путем удержания из заработной платы.

В группу застрахованных лиц можете быть включены не только Вы, но и Ваши родственники (за исключением детей) и знакомые.

Перечень застрахованных лиц может дополняться в течение всего срока действия договора, при этом стоимость останется неизменной и будет уплачиваться равными долями до окончания срока действия договора.

Для записи на добровольное страхование медицинских расходов обращайтесь в профсоюзный комитет сотрудников БелГУТа (ауд. 1213),
телефон: 95-39-16

Для обсуждения интересующих вопросов по добровольному страхованию медицинских расходов обращайтесь в бухгалтерию БелГУТа
по телефону95-24-08

Контактные телефоны в отделе по работе с корпоративным бизнесом ЦБУ № 301 в г. Гомеле Региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк»:
79 26 89, 79 87 83.

 

Другие предложения ОАО "Белагропромбанк"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter