ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
26
28
30

Навіны



Студенты БелГУТа на мероприятиях в рамках сотрудничества с Гомельской областной библиотекой им. Ленина


10 мая 2019 года студенты 1-5 курсов факультетов ПГС, УПП и ЭТ и преподаватели кафедры «Славянские и романо-германские языки» Е.Ю. Макутонина и Е.Л. Батурина посетили встречу с Аланой Фелтон, преподавателем английского языка, работающей в Витебском государственном университете им. П.М. Машерова в рамках программы профессиональных обменов им. Д. Фулбрайта.

f1

f3

Американская гостья выступила с презентацией  о своей родине – штате Пенсильвания, после чего ответила на вопросы молодежной аудитории. Алана поделилась своими впечатлениями о Беларуси и белорусах, рассказала об особенностях обучения в американских вузах. Встреча проходила на английском языке.

f4

Данная встреча явилась  продолжением  плодотворного сотрудничества кафедры «Славянские и романо-германские языки» с Гомельской областной универсальной библиотекой им. В.И. Ленина.

f2

26 апреля  2019 года студенты специальности «Таможенное дело» и преподаватели кафедры «Славянские и романо-германские языки» посетили День японской культуры «Страна восходящего солнца», с участием руководителя Информационного центра японской культуры в Минске Масако Тацуми, и прослушали лекцию «Деятельность Иосифа Гошкевича в Хакодатэ», приуроченную к Году малой родины в Беларуси. Пришедшие на встречу познакомились с удивительными фактами из жизни нашего земляка Иосифа Гошкевича — выдающегося дипломата, востоковеда, лингвиста и первого русского консула в Японии, который родился в Речицком уезде Минской губернии (Гомельская область). За время своего пребывания в Хакодатэ он занимался не только дипломатическими вопросами, но и заложил основы дружеского сотрудничества с Японией.

f5

Тему малой родины продолжило мероприятие, состоявшееся на территории еще одной образовательной площадки.

30 апреля 2019 года студенты 1 курса механического факультета прослушали лекцию на тему «Культура старажытнай Беларусі» на арт-площадке «Ковчег» (пр-т Победы, 2). Гостем мероприятия был археолог, историк, кандидат исторических наук Сергей Тарасов, который познакомил присутствовавших с особенностями архитектуры средневековой Беларуси, а также рассказал о тенденциях развития современного белорусского языка. Мероприятия на данной площадке проходят еженедельно и открыты для всех желающих.

Преподаватель Батурина Е.Л.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя