Приём на платную форму получения образования


Вчера, 17 июля, закончился прием документов на бюджетную форму обучения, а также на платную форму обучения от тех абитуриентов, которые сдают вступительные испытания для поступления в БелГУТ.

Если Вам кажется, что по набранным баллам Вы не проходите на бюджет по конкурсу, но при этом Вы твёрдо решили связать свою судьбу с университетом транспорта, не отчаивайтесь!

В данной статье представлен краткий обзор специальностей, на которые открыт набор на платную форму обучения в БелГУТ.

image002

Выпускники специализации «Электроснабжение железных дорог» могут работать в локомотивных депо железной дороги, а также проектных, конструкторских и научно-исследовательских организациях, имея существенный запас теоретических знаний и практических навыковБолее подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентациибуклете и видео. Обратите внимание, что на дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено всего 2 места! Зато есть набор на заочную форму обучения.


image004

В рамках подготовки студентов по специализации «Микропроцессорные информационно-управляющие системы» изучаются языки программирования: С, С++, Java, JavaScript, PHP, VHDL, Assembler x86, x64, PIC16, а также современные системы документирования программного обеспечения JavaDoc и Doxygen. Инженер-электрик, обладающий данной специализацией, может работать в таких компаниях, как «ЭПАМ Системз», Белорусская железная дорога, ООО «Интервэйл-Гомель», OAO «Конструкторское бюро системного программирования», Иностранное унитарное предприятия «ИВА-Гомель» и др. Более подробно о специализации и выпускающей кафедре здесь. Обратите внимание, что на дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено всего 2 места!


image006

Сфера профессиональной деятельности инженера-менеджера по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» включает деятельность пассажирского сухопутного транспорта, а также деятельность грузового автомобильного транспорта и предоставление услуг по переезду (перемещению), вспомогательную деятельность в области перевозок, научные исследования и разработки в области технических наук. Кроме того, образовательный стандарт специальности предусматривает обучение по программе подготовки водителей механических транспортных средств категории В. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентации, буклете и видео. Обратите внимание, что на дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено всего 6 мест!


image008

К объектам профессиональной деятельности инженера-инспектора по специальности «Организация дорожного движения» относятся системы управления дорожным движением (в т. ч. интеллектуальные), транспортные системы населенных пунктов и коммуникации, а также иные объекты дорожного транспорта и дорожного движения, территории предприятий в сфере дорожного и городского транспорта, дорожные транспортные средства и другая техника, участвующая в дорожном движении для выполнения перевозок и работ по организации и контролю за дорожным движением, автомобильные дороги, улицы и дороги населенных пунктов. Кроме того, образовательный стандарт специальности предусматривает обучение по программе подготовки водителей механических транспортных средств категории В. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентации, буклете и видео. Обратите внимание, что на дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено всего 6 мест!


image010

Основным содержанием деятельности инженера-строителя является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии, менеджмент и планирование, управление разработками и непосредственное контролирование производства. Выпускники специальности «Промышленное и гражданское строительство» занимаются координацией строительных работ, планированием бюджета, подбором рабочих и т.д., а также непосредственно организацией работы по готовому проекту. Более подробно о специальности и выпускающей кафедре здесь. Обратите внимание, что на дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено всего 6 мест! Зато есть набор на заочную форму обучения!


image012

В этом году в нашем университете объявлен первый набор на перспективную и востребованную специальность по направлению «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)». Выпускник с квалификацией «Программист. Бизнес-аналитик» будет обладать знаниями знания по основам бизнеса и права, языкам программирования и программированию сетевых приложений, основам защиты информации, системному анализу, бизнес-анализу и управлению, средствам и технологиям анализа и разработки информационных систем. Более подробно о специальности здесь. На дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено 8 мест.


image014

В современных условиях расширения внешнеэкономического сотрудничества возрастает необходимость в эффективной организации таможенного, транспортного и других видов государственного контроля, содействия развитию внешнеэкономической деятельности, что требует квалифицированного подхода. Такой необходимой квалификацией обладают специалисты таможенного дела, окончившие наш университет по специальности «Таможенное дело». Они разбираются в вопросах таможенного регулирования, административного и уголовного, финансового и международного права по вопросам организации внешнеэкономической деятельности; владеют иностранными языками на уровне, достаточном для ведения деловых переговоров и переписки, имеют опыт научно-исследовательской работы. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентации, буклете и видео. На дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено 10 мест.


image016

Транспортная логистика – сфера деятельности, связанная с планированием, организацией и реализацией оптимальных схем доставки грузов от отправителя к получателю, с координацией действий с транспортными и экспедиционными организациями, а также таможенными органами. Основными местами распределения инженеров-экономистов по специальности «Транспортная логистика» являются: транспортно-экспедиционные и логистические компании; предприятия транспортного комплекса республики; организации, оказывающие таможенные услуги. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в буклете и видео. На дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено 12 мест.


image018

Бухгалтер – одна из немногих трансграничных профессий, регламентированная по набору знаний международным образовательным стандартом, что, наряду со знаниями иностранного языка, Международных стандартов финансовой отчётности и Международных стандартов аудита, позволяет выпускниками быть востребованными за рубежом как в сфере учета, аудита, аналитики, так и менеджмента компаний разного уровня. Экономисты, освоившие специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)», владеют набором профессиональных знаний национальных и международных стандартов ведения бухгалтерского учёта и аудита, получают практические навыки в сфере автоматизации этих процессов, налогообложения и ценообразования, хозяйственного права и финансового менеджмента, таможенного оформления и внешнеэкономической деятельности. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентации, буклете и видео. На дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено 12 мест. Кроме того, есть набор на заочную форму обучения.


image020

После окончания обучения по специализации «Архитектура жилых и общественных зданий» молодой архитектор может самостоятельно работать с заказчиками, подыскивать клиентов или же устроиться в архитектурную фирму, специализированные подразделения в научно-исследовательских, проектных институтах, строительных организациях; архитектурные и реставрационные мастерские, мебельные мастерские и салоны, образовательные учреждения. Более подробно о специализации, студенческой жизни, выпускающей кафедре и будущей работе – в презентации, буклете и видео. На дневную форму обучения на платной основе в этом году выделено 20 мест. Срок обучения 5 лет.

Выбирайте, вкладывайте деньги в своё будущее, ведь образование – это лучшие инвестиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter