Стартап-школа БелГУТ


В целях повышения конкурентоспособности национальной экономики Указом Президента от 31 января 2017 г. № 31 утверждена Государственная программа инновационного  развития Республики Беларусь на 2016–2020 гг., согласно которой стартап-движение определено в качестве одного из приоритетных направлений в рамках развития инновационного предпринимательства. Поддержка стартап-движения регламентирована Государственной программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 гг., а также Государственной программой «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016–2020 гг.

В последние несколько лет стартап-движение в нашей стране приобретает всё большую популярность. На постоянной основе стали действовать стартап-школы, благодаря проекту «Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого Обществом содействия инновационному бизнесу (ОСИБ) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Эффект от реализации данных программ для национальной экономики ощутим - в 2017 году ведущие стартапы с белорусскими основателями привлекли около $85 млн. в качестве инвестиций.

Наш университет также присоединяется к республиканскому движению, открывая на своей базе стартап-школу.

ЧТО ТАКОЕ СТАРТАП-ШКОЛА?

Стартап-школа – это образовательный проект, включающий серию встреч с наиболее успешными предпринимателями Беларуси, менторами, бизнес-тренерами, инвесторами, которые делятся своим практическим опытом по реализации бизнес-идей. 


ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ПРОЕКТ?

Вам необходима Стартап-школа, если:


ЧТО ДАЕТ СТАРТАП-ШКОЛА?

Остальное при встрече!

Все занятия стартап-школы БелГУТ проводятся Белорусским государственным университетом транспорта в партнерстве с общественным объединением «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и следите за анонсами! Совсем скоро появится информация о предстоящих мероприятиях в этом сезоне. Сайт СТАРТАП БелГУТ.

Координатор стартап-школы БелГУТ
Ольга Николаевна Шестак

start

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter