Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»


С целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования духовно-нравственных качеств, гордости за достижения своих земляков, развития творческих способностей учащихся, содействия их профессиональному самоопределению через приобщение к материальному и духовному наследию малой родины Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» и учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» в период с февраля по апрель 2019 года проводят республиканскую акцию «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси» (далее-акция), подразумевающую конкурс фоторабот.

belarus

С целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования духовно-нравственных качеств, гордости за достижения своих земляков, развития творческих способностей учащихся, содействия их профессиональному самоопределению через приобщение к материальному и духовному наследию малой родины Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» и учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» в период с февраля по апрель 2019 года проводят республиканскую акцию «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси» (далее-акция).

Акция проводится в рамках реализации республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018 – 2020 годов под знаком Года малой родины и Плана подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В акции принимают участие учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных категориях: 10 – 14 лет, 15 – 18 лет.

В рамках акции учащиеся учреждений образования участвуют в мероприятиях: направленных на изучение и сохранение историко-культурного и природного наследия Беларуси; посвященных памяти героических подвигов белорусского народа и Победе в Великой Отечественной войне; направленных на воспитание культуры здорового образа жизни, популяризацию спорта и иных мероприятиях.

Результатом проведения мероприятий акции станет создание фоторабот и мини-инсталляций по следующим номинациям: «Мая радзіма ў адным імгненні», «Нам 41-й не забыть… Нам 45-й славить», «Беларусь спортивная».

Акция проводится в четыре этапа. Первый этап – в учреждениях образования, затем последовательно этапы: районный, областной (в том числе Минский городской) и республиканский.

Оценка работ юных участников акции осуществляется жюри. Отдельно оцениваются фотоработы и отдельно мини-инсталляции.

На республиканском (заключительном) этапе акции оценку фоторабот осуществляет учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества», оценку мини-инсталляций – учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

Авторы лучших фоторабот и мини-инсталляций – победители и призеры в каждой номинации и в каждой возрастной категории республиканского этапа акции приглашаются для участия в мероприятиях ХVIII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, которая пройдет в г. Минске в период с 16 по 19 апреля 2019 года и, также, награждаются дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

 

pdfО проведении республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter