Подвигу жить! Поздравление ректора университета с Днём Победы


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, преподаватели, сотрудники, студенты и курсанты! Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

image

Этот праздник, являющийся воплощением стойкости и мужества советского народа, занимает особое место в жизни каждого гражданина Беларуси. Чем больше времени проходит с победного мая 1945 года, тем яснее мы осознаем значение исторической миссии солдат Победы. Во время тяжелейших испытаний белорусы вместе с братскими народами СССР, союзниками по антигитлеровской коалиции остановили распространение фашизма, сохранили веру в силу добра, в неизбежность победы над агрессором и предоставили каждому народу возможность выбирать свой путь развития.

Все мы в неоплатном долгу перед старшим поколением – поколением победителей. Пройдут годы, но героические события Великой Отечественной войны никогда не изгладятся из народной памяти. В них мы будем черпать нашу гордость за прошлое и настоящее.

От всей души желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, бодрого настроения, новых достижений в труде и учебе! Пусть в каждом доме царят счастье и благополучие, в каждой семье – здоровье и достаток!

Ректор университета 
доктор физико-математических наук 
Ю. И. КУЛАЖЕНКО

15

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter